В воскресенье жителям Днепра придется забыть на время о спешке из-за погодных условий

В воскресенье, 20 декабря жителей Днепра ждет неприятное испытание из-за погоды. Зима стремиться запереть горожан дома в этот день, поэтому забудьте о спешке на дорогах, сообщает прогноз на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube

В воскресный день в Днепре лучше соблюдать осторожность и оглядываться по сторонам. В городе будет мощный туман, возможна гололедица утром.

С утра синоптики прогнозируют от - 2 до -1 градусов ниже нуля. А днем температура воздуха поднимется до нуля градусов, и там столбики термометров остановятся до ночи. Ночью может быть мороз до -2 градусов.

День будет пасмурным, в городе с самого утра прогнозируют сильный туман. Синоптики предупреждают об ухудшении видимости до 500 метров.

Также на дорогах с утра возможна гололедица после холодной ночи. Днем станет теплее и туман станет слабее.

Что касается ветра, то он будет менять разные направления в течение дня, но не будет сильным - всего 2 метра в секунду. Основной дискомфорт на улице будет чувствоваться из-за высокой влажности. Даже нулевая температура воздуха будет восприниматься как 2-3 градуса мороза.

Погода. Фото: sinoptik.ua

Отметим, что по всей Украине 20 декабря будет также облачно и туманно. Синоптики обещают в основном сухую погоду, но в некоторых регионах выпадет снег.

Погодные условия будто разделят Украину по главной ее реке Днепр. На Левобережной части страны выпадет небольшой снег, а в остальной ее части будет сухо.

Пои этом в северной части страны температура воздуха днем может поднимется до +2 градусов, в ночью опуститься до - 2 градусов мороза.

На Востоке будет прохладнее. Днем от 0 до -2 мороза, а ночью может бахнуть мороз в -5 градусов. На Западе плюсы - +3 +5 градусов тепла.

Как сообщал портал "Стена", погода сошла с ума, климатологи ошарашены новыми рекордами. Такого в Украине не было 130 лет. Климат сильно изменился в последнее время.

Напомним, в Украине ударят сильные морозы до 26 градусов. Стало известно, в каких регионах такая холодина возможна.

Ранее мы писали о том, что в Украине популярная трасса превратилась в бесконечный каток из-за гололеда. Водителям рассказали, где лучше не ездить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.