Микробы и бактерии могут скрываться в самых неожиданных местах, и для эффективной уборки важно знать о них. Об этом сообщает ТСН.

Вероятно, вам уже известно, что множество микробов обитает на дверных ручках, выключателях света и даже на мобильных телефонах, которые мы используем ежедневно. Кроме того, есть еще несколько неожиданных мест, где они могут скапливаться, и на которые нужно обратить внимание.

Многоразовые сумки для покупок, хотя и предназначены для заботы об экологии, также могут стать очагом микробов. Они могут накапливать микробы, когда вы кладете их в тележку или на кассовые ленты, а также при использовании для других целей, например, для переноски спортивной одежды или обуви. Использование полотняных или хлопчатобумажных сумок и их регулярная стирка в горячей воде может решить эту проблему.

Пылесосы, несмотря на то, что предназначены для уборки, могут также стать источником микробов. Ковры, которые мы часто пылесосим, могут собирать грязь в шесть раз больше, чем другие поверхности, что делает половину насадок для пылесосов источником бактерий и других вредных микробов. Использование спреев для дезинфекции помогает бороться с этой проблемой.

Душевые шторы являются очагом влаголюбивых бактерий, питающихся остатками мыла, поэтому их необходимо тщательно чистить во время уборки, в том числе и в стиральной машине с использованием щадящего режима.

Банки для специй, хранящиеся рядом с плитой, могут быть источником бактерий, которые также могут скапливаться в них. Регулярное протирание банок с помощью дезинфицирующих средств помогает решить эту проблему.

Офисные кресла содержат большое количество микробов, особенно на подлокотниках, где также могут скапливаться пыль и остатки пищи. Ежедневное протирание этих поверхностей влажной салфеткой помогает избежать этого воздействия.

Ранее "Стена" информировала, почему нельзя заряжать смартфон в кровати.

Напоминаем, как очистить память смартфона без потери данных.