Однако ранее такие номера часто связывались с долговыми историями, и к ним привязывались коллекторы, которые могли создавать проблемы новым пользователям сети. Однажды журналист Алексей Захаров поделился подобным опытом на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что решил приобрести SIM-карту Киевстар в прошлом году, когда заметил, что сеть продолжает работать еще несколько часов после отключения электричества. Купив номер в официальном магазине оператора, началась цепочка неприятностей, как описал журналист.

Мужчина рассказал, что во время отключений ему понадобился хотя бы какой-то мобильный интернет. lifecell, которым он пользуется уже более 12 лет, почти не работал в его квартире без перебоев. В январе он заметил, что Kyivstar продолжает работать еще пару часов после отключения света. Мужчина отправился в их фирменный магазин, купил SIM-карту. Ему предложили выбрать номер, он выбрал красивый. И вот, уже больше месяца он пытается доказать различным организациям, что он не Олег Анатольевич и не брал у них кредит. По его словам, количество смс с предупреждениями каждый день зашкаливает.

Он также предупредил украинцев не покупать красивые номера, если у них нет возможности отвечать на звонки коллекторов ежедневно. Он также отправил "горячий привет" Киевстару, который, по его мнению, не виноват, но не приятно получать коллекторские звонки после покупки обычного стартового пакета.

В комментариях к посту откликнулись как обычные пользователи, так и представители Киевстара.

Представители Киевстар попросили мужчину написать им в личные сообщения, чтобы их консультант рассмотрел его ситуацию.

Один пользователь написал, что у него была аналогичная история с Vodafone. Но его номер был обычным. Он уже обращался в три разные компании. Сейчас ему назначили третью, так что эта история кажется бесконечной.

Ранее мы рассказывали, женщина потеряла почти 20 тысяч гривен через аккаунт "Мой Киевстар".

Напомним, что украинец лишился свыше 17 тысяч гривен после замены SIM-карты оператора Vodafone.