Украинка столкнулась с неприятной ситуацией, когда оператор мобильной связи lifecell решил подключить роуминг без ее согласия. Чтобы решить эту проблему без потери средств, она обратилась к компании в чате. Клиентки решила поделиться своим негативным опытом в социальных сетях.

Однако ответ от lifecell был далек от стандартного клиентского сервиса. Вместо ожидаемой помощи девушка услышала фразу, которая едва ли не шокировала ее: "Мы делаем с вашими деньгами, что хотим."

После этого оператор просто покинул чат, не предоставив конкретных объяснений или решения проблемы. Понятно, что такое поведение вызвало негодование у клиентки, которая решила поделиться своим негативным опытом в социальных сетях. Ответ от компании не заставил себя ждать.

Представители компании lifecell заявила о готовности разобраться в ситуации, однако девушка высказала сомнения в их способности реально решить проблему, утверждая, что ранее подобные запросы не приводили к возврату средств.

Пытаясь объяснить произошедшее, представители lifecell утверждали, что технология LTE имеет особенность – устройство поддерживает постоянно активный канал передачи данных. По их мнению, отключение "Передачи данных" в настройках не исключает возможность использования пакета интернет-услуг.

В компании предложили выбрать тип сети 2G/3G. Однако, несмотря на попытки оправдаться, деньги за услугу так и не вернули клиентке.

Ранее стало известно, что крупнейший турецкий провайдер телекоммуникационных услуг Turkcell объявил о передаче украинского мобильного оператора Lifecell во владение французской инвестиционной фирмы NJJ Capital в конце прошлого года.

Согласно официальному заявлению, сделанному еще 29 декабря 2023 года, оценочная стоимость компании составила 12,7 миллиарда гривен. При этом процесс передачи активов еще не завершен.

Ранее сообщалось, что в lifecell рассказали, как легко и просто сменить оператора мобильной связи.

Напомним также, что в компаниях Kyivstar, Vodafone и lifecell грядут глобальные изменения: что нужно знать.