В Днепре перевозчики терпят убытки из-за карантинных ограничений в общественном транспорте. Возить по 10-20 пассажиров оказалось не выгодно, поэтому власти города задумались о том, чтоб запретить общественный транспорт вообще.

Сегодня в Днепре решали судьбу общественного транспорта на период карантина. Об этом пишет Информатор.

24 марта в Днепре состоялось собрание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТБЧС). Участники комиссии проголосовали за новые ограничения, которые ожидают город уже на этой неделе.

С пятницы пользоваться маршрутками в городе смогут только сотрудники критической инфраструктуры. Об этом заявил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

Днепр, транспорт

"С 27 марта общественным транспортом смогут пользоваться сотрудники полиции, ГСЧС, врачи, люди которые работают в аптеках, люди, которые работают на заводах по производству хлеба, сотрудники коммунальных предприятий, а также круг лиц, определенный городским советом", - сообщил заммэра Днепра.

По его словам, всем сотрудникам критической инфраструктуры города выдадут специальные пропуска, которые будут действуют при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

"Лица без этого пропуска не будут допускаться в общественный транспорт", - уточнил Михаил Лысенко.

Кроме того, на период карантина в городе изменится схема маршрутов - 90% маршрутов просто отменят. Департамент разработал 12 новых автобусных маршрутов.

Электротранспорт в Днепре пока что продолжит работу, но использовать его смогут только люди с удостоверениями.

"Проезд для людей с пропусками будет бесплатным. Ограничения на количество людей в салоне снимается, но все пассажиры должны носить маски или респираторы", - подытожили управленцы Днепра.

Департамент транспорта горсовета Днепра также просит всех работодателей, не ушедших на карантин, обеспечить транспорт для своих подчиненных.

Как сообщал порта "Стена", в Днепре могут полностью отменить общественный транспорт. В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры назвали причины.

Напомним, ранее мы писали о том, что обычным днепрянам сложно придерживаться правил карантина - пенсионеры устроили протест из-за ограничений в общественном транспорте.