В Днепре изменят маршруты все виды транспорта уже на этих выходных. Чтобы не уехать туда, куда не нужно, следует учитывать новый график маршруток, троллейбусов и трамваев.

В эту субботу, 6 июня изменятся маршруты электротранспорта в Днепре. Об этом жителей города предупреждает департамент транспорта и инфраструктуры мэрии Днепра.

График троллейбусов и трамваев изменится, в связи с переносом поминального дня на ближайшую субботу. В городе запустят дополнительные рейсы электротранспорта.

Маршрут №20 будет обслуживать 11 троллейбусов (плюс пять дополнительных) в эту субботу. А на маршруты №9 и №11 пустят по два дополнительных троллейбуса. На маршруты №16, №19 и №21 пустят по четыре троллейбуса, а на трамвай №18 прицепят шесть вагонов (плюс два дополнительных).

Кроме того, в обычном режиме будут курсировать маршруты, по которым горожане смогут добраться до кладбищ. Это трамваи №5, №11, №12, №15 и №19 и троллейбусы №8 и №17.

Также следует учесть, что в выходные дни возобновляют работу некоторые маршрутки. К примеру, днепряне смогут снова воспользоваться маршруткой №50, которая курсирует от конечной остановки 12-го трамвая до Сурско-Литовского кладбище. Маршрутка №96 от "Южмаша" до Краснопольского кладбища также сможет перевозить днепрян. А автобусный маршрут №97 будет перевозить людей от Новоигреньского кладбища до площади Успенская.

В горсовете жителей Днепра предупреждают, что пользоваться городским общественным транспортом можно только при наличии средств индивидуальной защиты. На всех пассажирах в обязательном порядке должны быть маски и перчаток, иначе людей просто не пустят в салоны городского транспорта.

Как сообщал портал "Стена", на Днепропетровщине поднимут тарифы в транспорте.

Напомним, ранее мы писали, что в центре Днепра перекрыли сразу две улицы на долгий период времени. Теперь водителям нужно ездить в объезд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.