Погода в этом году стала слишком переменчива. Половину дня может припекать солнце, а потом резко пойдет дождь. Такую переменчивость погоды в Днепре не наблюдали долго. И вот опять синоптики предупреждают о неприятных сюрпризах.

Синоптики поведали о погоде, которая ожидает жителей Днепра 1 июля. Горожанам следует приготовиться к неприятным изменениям и соблюдать осторожность. Половину дня на небе не будет и намека на пасмурность. Однако после обеда ситуация может резко измениться.

С утра тепло и ясно - от 20° до 24° тепла. Днем температура воздуха нагреется до +28°С, А после до +30°С. К вечеру температура воздуха не изменится, а к ночи столбики термометров опустятся до 24 градусов со знаком плюс.

Добавим, что в этот день в Днепре будет восточный и юго-восточный ветер. Однако синоптики предупреждают о резком его усилении. Прогнозируют возможные кратковременное шквальное усиление ветра до 15-24 метров в секунду.

Кроме того, в городе может пройти град, диаметром 6-19 мм. Также предупреждают, что может быть гроза.

В такие моменты лучше отсидеться дома и соблюдать осторожность на улице. Держитесь подальше от высоких деревьев и проводов, рекламных щитов. Ищите укрытие, чтоб переждать стихию.

Синоптики предупреждают о резких похолоданиях по всей Украине. 1 июля в стране будет снижаться температура, а жара немного спадет. Кроме того, ожидаются в некоторых областях дожди, а также грозы. Осадки пройдут в восточных областях, в Запорожской области, в Днепропетровской области и на территории полуострова Крым.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, какой будет погода в июле текущего года. Украинцев ожидает утомительная жара.

Напомним, ранее мы писали, что погода потреплет нервы украинцам. Виной всему - атмосферный фронт, который движется с Западной Европы. Он принесет шквалы, дожди и град.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.