В Днепре некоторые автобусы без причины исчезали с маршрутов. Происходило это несколько дней подряд. Однако, такая ситуация может встречаться и дальше. Жителей города просят не паниковать.

В Днепре за последние дни с маршрутов сняли почти два десятка автобусов. Об этом сообщил специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры мэрии Днепра Иван Васючков в Facebook

По словам Васючкова, городской транспорт не смог перевозить людей. Причина – он просто перегрелся из-за жаркой погоды.

"Неделя аномальной жары +35-40 градусов. Не выдерживает техника, не выдерживают люди", - пишет Васючков.

По его словам, при такой жаре не выдерживают водители общественного транспорта. Техника нагревается настолько сильно, что там невозможно находиться в раскаленной кабине. Кондиционеры в кабинах водителей и в салонах есть только в новом городском транспорте. А вот в большинстве автобусов и трамваев их просто нет.

Поэтому время от времени при такой жаре техника, вместе с водителями, сходят с маршрутов.

"И предугадать это невозможно, хотя мы стараемся минимизировать последствия для пассажиров в таких ситуациях", - объясняет ситуацию Васючков.

Городской чиновник попросил днепрян с пониманием отнестись к ситуации, ведь за рулем - не роботы, а живые люди, которым может стать плохо. Правда, что делать людям, которые ждут транспорт на остановках при жаре, городские власти не объяснили.

"За рулем городского транспорта у нас не роботы, а такие же граждане, как и мы с Вами", – добавил Васючков.

Отметим, сейчас в Украине стоит аномальная жара. Особенно не повезло центру и восточной Украине.

Как сообщал портал "Стена", днепряне массово игнорируют карантин в транспорте и не одевают маски. Доходит до драк и скандалов, привлекают полицию.

Напомним, ранее мы писали, что водителей Днепра предупредили о том, что придется ехать в объезд. В городе перекрыли и сузили улицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.