Днепр уже несколько дней подряд сходит от жары с ума. Такой погоды не выдерживают люди, им становится плохо просто на улице. Вечером, 7 июля, в Днепре пошел дождик, которого так сильно ждали горожане. Теперь стало известно, чего ожидать в последующие дни. Синоптики предупредили об опасных изменениях.

Днепрянам следует приготовиться к резким изменениям погоды 8 июля. Такие изменения не несут ничего хорошего и даже могут стать угрозой для жизни.

С утра на небе не будет и единого намека, который говорил бы об изменениях погоды. Зато сразу после обеда небо затянет тяжелыми тучами. В этот день синоптики предсказывают сильнейший дождь с грозой, град и шквалы. К тому же на улице заметно похолодает. Будьте осторожны, когда выйдете из дома.

С утра от 22 до 26 градусов тепла. Днем температура воздуха изменится в обратном направлении - +26°С до +23°С. Вечером станет холоднее еще на градус. Ближе к ночи столбики термометров опустятся до 20 градусов со знаком плюс.

Ветер северо-западный. Возможны шквалы - кратковременное усиление ветра до 15-24 метров в секунду. Кроме того синоптики обещают грозу и град диаметром от 6 до 19 мм и предупреждают о высокой пожарной опасности.

По всей Украине погода тоже начнет меняться - в Украину идет резкое похолодание. Атмосферный фронт переместится в восточном направлении и это повлечет сильные осадки. Подтолкнет наш фронт западный антициклон Xabi.

Теперь дожди с грозами, шквальный ветер и град можно ожидать в левобережной части Украины. В западной части страны ожидаются периодические дожди. А на Киевщине, Житомирщине, Винниччине до Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крыма будет сухо.

Как сообщал портал "Стена", в Украине похолодает. Атмосферные влияния фронтов приведут к тому, что температура резко пойдет на спад и после высоких показателей столбики термометров за окнами жителей страны опустятся до уровня +19, +20 градусов.

Напомним, ранее мы писали, что врачи предупредили об употреблении алкоголя при жаре. Это опасно для жизни, риски смертности растут с каждым днем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.