8 июля в Днепре было сложно назвать жарким днем. Это позволило жителям города передохнуть от жары, которая мучила их долгое время. Такая же картина была и в других регионах страны и изменений пока не предвидится.

В Днепре 9 июля погода не изменится абсолютно. Все та же прохлада и ветер. И хотя дождя синоптики не обещают, все равно на пляжах города делать нечего. Природа придумала другое испытание в этот день.

С утра изменения в погоде выдаст только температура воздуха на улице. При этом небо будет ясным. В этот день в городе пройдет град, возможна гроза, также предупреждают и о сильном ветре.

С утра заметно прохладно - от 16 до 19 градусов со знаком плюс. Днем потеплеет, но не особо сильно, жары не будет - от +23°С до +27°С. К вечеру опять придет прохлада до 25 градусов тепла. А ближе к ночи можно и летнюю куртку накинуть - 20 градусов тепла.

Ветер северо-западный. Синоптики предупреждают о кратковременном шквальном усиление ветра до 15-24 метров в секунду. Кроме того, в этот день возможен град, диаметром 6-19 мм и гроза. Также сохраняется очень высокая пожарная опасность.

По всей Украине также сохранится прохлада, возможны грозы и дожди. Небольшие осадки возможны в западных и северных областях Украины, а также в Винницкой области. Будут и грозы.

Синоптики предполагают, что похолодание в Украине долго не задержится. Уже ближе к выходным жаркая погода снова вернется в Украину. Столбики термометров покажут +28 +31 градусов. После выходных - опять погодные качели. На следующей неделе снова похолодает почти во всех регионах страны.

Как сообщал портал "Стена", в Украине сильно изменился климат. Синоптики рассказали о новых испытаниях.

Напомним, ранее мы писали, что украинцев предупредили о разрушительных смерчах этим летом. Явление природы, которое раньше встречалось очень редко, теперь станет нормой в нашей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.