В августе в Днепре заметно потеплело после хмурых дней в конце июля. Солнце жарит так, что жители города уже унывают от жары. Спасение от солнца ищут в тине под деревьями и в парках. Также спасают городские пляжи и речка - без них в такую погоду не выжить.

Погода приготовила днепрянам очередные рекорды. Температура воздуха станет горячей, по другому не назовешь. Не забывайте пить больше воды и меньше находитесь на солнце. В такие дни можно сильно надорвать здоровье.

В пятницу, 7 августа, прятаться от солнца будет негде. Весь день небо чистое от облаков, поэтому жарить будет по полной. О дождике мечтать не стоит, хотя оно сильно б облегчило участь горожан. Старайтесь меньше находиться на улице - такая погода не пойдет на пользу.

С самого утра уже на рассвете градусники на улице покажут сразу 20 градусов. Чуть позже, когда город проснется, температура воздуха уже будет достигать 27. Днем следует быть особо осторожными - от 33 до 35 градусов жары. Такая погода не изменится и к вечеру. К ночи станет прохладнее - 26 градусов со знаком плюс.

Ветер с северо-восточного направления, усилится к вечеру до 5 метров в секунду. В этот день синоптики отмечают слишком высокую пожарную опасность.

Отметим, что такую жару в Украине сейчас поддерживает антициклон Detlef. Благодаря ему в большинстве украинских регионов сохраняется сухая и солнечная погода. Но все-таки этот балтийский антициклон окажется не всесильным и в некоторых областях погода покажет свои капризы в виде грозовых дождей и туч в пятницу, 6 августа. Дождей с грозами кратковременного характера стоит ожидать жителям Волынской, Ровенской, Житомирской, Хмельницкой, Сумской, а также Полтавской областей.

Как сообщал портал "Стена", в августе Украину накроет три пика жары. Температура воздуха будет достигать 37 градусов. Первый из них начнется уже 10 августа.

Напомним, ранее мы писали, что погода устроила пытку отдыхающим на известном курорте. Курорт в Ивано-Франковской области засыпало градом и снегом в то время, когда вся Украина страдала от жары. Появились кадры этого необычного явления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.