Первая неделя последнего августа пролетела с бешеной скоростью. Так скоро и лето закончится. Поэтому лучше в Днепре не засиживаться дома, а отдохнуть как следует у воды на природе.

Жители Днепра уже не удивляются жаре. Эта неделя была особенно горячей в плане погоды. На выходных ситуация сильно не изменится, а значит можно подумать об отдыхе, пока не начался сезон дождей.

Эти выходные будут жаркими в Днепре, при этом температура воздуха будет вполне себе сносной. В некоторые моменты днепрян будут спасать небольшие облака от солнца. Погода благоприятствует отдыху на пляже, так что не засиживайтесь дома.

В субботу, 8 августа днепрян порадуют ветер и облака, при этом в городе будет тепло и солнечно. Осадков не будет.

Уже на рассвете бабахнет сразу 20 градусов тепла. На утро синоптики обещают +25. Днем температура воздуха нагреется максимум до 31 градуса. Старайтесь до вечера меньше находиться под ясным солнцем. К вечеру температура воздуха почти не изменится, а к ночи градусники термометров опустятся до 24 градусов со знаком плюс.

Ветер северо-восточный почти до 6 метров в секунду. К вечеру он сменится на северный.

В воскресенье, 9 августа также будет тепло. Только ветра и облаков на небе будет чуточку больше. Осадков не будет и влажность воздуха будет достаточно низкой.

С утра синоптики обещают в Днепре от 19 до 23 градусов со знаком плюс. Будет прохладнее, но не особо. Днем температура воздуха нагреется солнцем до 31. Все также, как и в субботу, хоть и облаков на небе больше. К вечеру почти ничего не изменится, а к ночи похолодает до 23.

Ветер северо-восточный до 6 метров в секунду. К вечеру он сменится на северный и усилится до 7 метров в секунду.

Как сообщал портал "Стена", в августе Украину накроет три пика жары. Температура воздуха будет достигать 37 градусов. Первый из них начнется уже 10 августа.

Напомним, ранее мы писали, что погода устроила пытку отдыхающим на известном курорте. Курорт в Ивано-Франковской области засыпало градом и снегом в то время, когда вся Украина страдала от жары. Появились кадры этого необычного явления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.