Погода в этом году не перестает удивлять украинцев своей переменчивостью. Да что там говорить, даже синоптики удивляются. В Днепре это лето и осень были вообще аномальными. То светит солнце в октябре как летом, то на улицу страшно выйти из-за холода.

Погода в Днепре опять изменится. Об этом говорят прогнозы украинских экспертов. Ради такой погоды не захочется сидеть в скучном офисе. На улице будет однозначно комфортнее, чем в помещении без отопления.

С утра синоптики обещают от 10 до 9 градусов, но уже днем воздух прогреется и станет теплее. За день он может нагреться до 14 - 17 градусов тепла. Правда, вечером станет холоднее - плюс 12 градусов.

Плотные облака будут покрывать небо только утром, но днем небо станет ясным. Дождей не будет. Ветер будет еле заметным с юго-западного направления. Его скорость составит не больше 3 метров в секунду.

Отметим, что в этот день погода изменится по всей Украине. Жители почти всех регионах заметят, что на улице потеплело. В южной части страны и в Ивано-Франковской области показатели температуры воздуха даже могут достигать 20 градусов. В остальной части Украины температура воздуха будет достигать 18 градусов тепла.

Дождей, сильных ветров и других неприятностей не предвидится. Разве что омрачить теплй день осени могут легкие туманы. Как не крути, а уже октябрь на улице и в воздухе не смотря на все чувствуется сырость.

Самым хлодным в четверг будет воздух в Черниговской, Сумской, а также Луганской областях: от 12 до 15 градусов тепла.

Как сообщал портал "Стена", зима будет аномальной и в этом году. Синоптики ошарашили прогнозом.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз от мороза до странной жары. Такого осеннего месяца в Украине еще не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.