Всю очень украинцы наслаждались теплой погодой. При этом жителям Днепра особо повезло - температура воздуха тут почти весь октябрь оставалась такой же, как и в прохладные месяцы лета. А вот с засухой обратная ситуация. Отсутствие осадков сильно утомило природу и всех жителей, которые не могли обработать земельные участки. Земля превратилась в асфальт из-за жары без дождей.

Во вторник, 27 октября, в Днепре, как и в предыдущие дни, будет облачно. Вот только осадков не предвидеться, как сильно не хотелось бы жителям города. температура воздуха понизиться, но не будет холодно.

Прохладу обещают синоптики разве что на рассвете - плюс 9 градусов. Но уже утром воздух прогреется до 14 градусов тепла. На протяжении дня воздух может прогреться до 16 градусов, а во второй половине дня температура начнет падать сначала до 13, потом до 11, а ближе к ночи градусники покажут 8 градусов выше нуля.

Ветер восточный до 5 метров в секунду. Также после обеда скаканет атмосферное давление до 753 мм. рт. ст.

Отметим, что на территорию Украины пришел антициклон, поэтому украинцы смогут сэкономить на отоплении 27 октября. Также в большей части страны будет преобладать сухая погода. Вероятность дождей возможна местами только в южных областях страны. Ветер будет юго-восточный, возможны сильные порывы.

В среднем температура воздуха на протяжение дня ожидается в диапазоне от 13 до 18 градусов тепла. При этом в южных областях Украины показатель будет несколько выше - до 20 градусов тепла.

Сильных морозов в Украине синоптики пока что не предсказывают, но они обязательно нагрянут, возможно, уже в следующем месяце.

Как сообщал портал "Стена", дожди обходят Украину стороной, а столбики термометров ползут вверх. Что происходит с погодой.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.