В Днепре до сих пор не начался отопительный сезон, в то время, как в большей части регионов батареи в домах уже отапливаются. Все это из-за аномально летнего тепла на улице, которое держится уже долго. Тем не мене, по ночам градусники на улице все чаще напоминают о том, что зима не за горами, да и с утра уже относительно холодно. А вечером все чаще хочется закопаться в плед или прижаться к теплой батарее.

30 октября в Днепре от погоды ничего хорошего ждать не стоит. Синоптики предупреждают, что картина за окном резко испортится.

На улице заметно снизятся градусы даже днем, город окутает густой туман. Кроме того, весь день будет серым и пасмурным без лучиков солнца.

С утра синоптики обещают от 9 градусов выше нуля. Днем воздух может прогреться до 15 градусов, но не на долго. Похолодания ждите уже после обеда. Градусы на улице поползут вниз и к ночи будут достигать 9-10 градусов выше нуля.

При этом синоптики предупреждают о густом тумане, который накроет город с утра. При этом ждите ухудшение видимости до 500 метров.

Ветер северо-западный до 3 метров в секунду.

Отметим, что в пятницу, 30 октября, погода испортится по всей Украине. Кому-то достанется сильный ливень, а кому-то ветер и даже снег. Также по стране проползут туманы.

Снижение градусов ощутит западная часть страны. Пока же на градусниках днем температура прогреется до + 9 + 13 градусов. А в субботу это похолодание распространится дальше вглубь страны.

В большинстве областей Украины температура буде достигать + 11 + 15 градусов, на юге и юго-востоке + 15 + 18 градусов.

Осадки ожидаются также в Луганской области, Винницкой и Одесской областях, а также прольются на Черкащине, в Житомирской и Киевской области - тут пройдет дожди.

А в горах Закарпатской области и на Ивано-Франковщине вообще выпадет мокрый снег. Поэтому планировать походы в горы не желательно.

Как сообщал портал "Стена", украинцев просят пока что не доставать из шкафов теплую одежду. Стало известно, когда наступит в Украине зима и выпадет снег.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине царствует мощный циклон, который спасает нас от плохой погоды. Но уже скоро нагрянет существенное похолодание, с туманами и осадками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram