В Днепре будут каждый день греметь взрывы. И так по часу каждый день в течение полугода. О том, что жителям города не стоит волноваться об этом, предупредили в горсовете

В Днепре каждый день будут проводить плановые взрывные работы. Об этом предупредил жителей города заместитель мэра Михаил Лысенко, пишет Відкритий.

Днепр. Фото: скриншот Youtube

В Днепре с завтрашнего дня, с 1 декабря, будут проводить взрывные работы в центре города. Взрывы будут греметь в подземных шахтах будущего метрополитена, который никак не могут построить в Днепре.

"Взрывы, необходимые для строительства метро, теперь будут проводиться каждый день", – сообщил Михаил Лысенко.

Более того, одним днем и даже неделей все это не закончится. Греметь будут целых полгода до апреля. Каждый день на взрывные работы будет выделяться час времени - с 15 до 16 часов.

Жителям города паниковать не стоит. Если, конечно, взрывные работы не будут доставлять им других неудобств, кроме шума. Турецкая компания, которая строит метро в Днепре, должна обеспечить безопасность пешеходам и огородить территорию, на которой будут проводить работы.

Также жителям Днепра следует учитывать, что каждый день в одно и то же время с 15.00 до 16.00 участок проведения работ будет недоступным не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Транспортные средства будут ездить в объезд проспекта Дмитрия Яворницкого. Там перекроют участок от улицы Андрея Фабра до Воскресенской улицы.

Взрывные работы планируют проводить каждый день с завтрашнего дня и 1 апреля следующего 2021 года.

Как сообщал портал "Стена", Филатов рассказал, что знает о возможном локдауне, который могут объявить по всей Украине, включая Днепр. Мэр считает, что жесткий карантин неизбежен.

Напомним, в Днепре произошел скандал из-за статистики по заболеваемости коронавирусом.городские власти обинили облсовет во лжи.

Также мы писали, что в Днепре определились, наконец, с мэром. Второй тур выборов можно было и не проводить, зря потратили время и деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram