Зима врывается в беззаботную жизнь украинцев снегами и морозами. Впрочем, в Днепре жителям города понадобятся шапки, чтоб не застудить уши

Днепрянам нельзя забывать шапки дома в первый день зимы. Погода устроит испытание особо забывчивым горожанам. Об этом говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube

1 декабря будет пасмурно и ветрено в Днепре. Осадков не будет. При этом с градусами на улице Днепру повезло не больше, чем остальным городам.

С утра синоптики обещают 3 градуса с плюсом. После этого столбики термометров начнут постепенно снижаться. В обед они покажут уже 2 градуса с плюсом, после обеда будет один градус выше нуля. Вечером и ночью ожидайте нулевую температуру на улице.

Советуем обратить в этот день на ветер. Он подует с восточного направления и будет достигать 5 метров в секунду в обычном состоянии. В местах, где не будут прикрывать от непогоды городские здания и деревья, он может достигать и 10 метров в секунду.

При этом важно помним, что в городе уже довольно сыро. Вдобавок ко всему - холодная температура воздуха. Это приведет к тому, что многие днепряне пожалеют о том, что оставили перчатки и шапки дома.

Погода. Фото: sinoptik.ua

Отметим, что пасмурная погода будет преобладать в первый день зимы почти по всей Украине. Разве что в западной ее части можно будет наблюдать малооблачную погоду.

Кроме того, атмосферный фронт, принесет в нашу страну дождь и снег. Под осадки попадут регионы вдоль полосы от Черниговщины, Сумскую область через Черкассы, через Кропивницкий с районами, в Одесскую и Николаевскую области. Также заденет Винницкую и Киевскую области. В остальных регионах ни снега, ни дождя не будет.

Жителям Юга и Востоке главное не забыть шапки дома - там может пронестись сильный ветер.

Температура воздуха в большинстве областей составит от нуля и минус 2 градусов до 2 градусов с плюсом. В Прикарпатье возможен мороз до -5…-11 градусов.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, каким будет Новый год. Повезло не всем регионам.

Напомним об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Узнайте, какую судьбу вам уготовили звезды.

Также мы писали о тарифах на отопление и газ в этом году. Они отличаются в десятки раз. Известна причина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.