В Днепре сильно похолодало в последние дни. Зима вступает в свои права в городе

Жителям областного центра нужно готовиться к холодам, говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

В Днепре 3 декабря заметно похолодает, морозы доползут до города. Поэтому не шутим с погодой и одеваемся тепло. Есть повод поберечь себя и свое здоровье.

В Днепре 3 декабря день будет пасмурным, на небе сплошные облака. Но снег так и не выпадет в этот день. Зато в город придут морозы, да и ветер будет дуть упорно.

С утра сохранится ночной мороз - до 2 градусов с минусов. Чуть позже потеплеет до нуля градусов, а днем до 1 градуса с плюсом. Такая температура продержится весь день. Но к вечеру опять нагрянет мороз. Сначала до минус 1 градуса, затем до двух градусов ниже нуля. Такая температура продержится всю ночь.

Ветер с восточного направления до 4 метров в секунду. Учитывая влажность на улице и мороз, он не будет казаться слабым.

Отметим, что Украина сейчас оказалась между циклоном со стороны Европы и мощным холодным антициклоном со стороны северо-востока. Они принесут на территорию нашей страны снега и дожди.

Мокрые осадки и снег пронесутся по всей восточной Украине, Северу, Центру и Одесской области. А учитывая небольшие градусы на улице, будет гололед.

В западной части страны и в Винницкой области будет сухо. Такая же погода сохранится на большей части юга страны.

3 декабря температура воздуха в Украине будет колебаться от 4 мороза до 2 градусов тепла. А вот на Юге будет теплее - от 2 до 6градусов с плюсом.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, каким будет Новый год. Повезло не всем регионам.

Напомним, в Украину идет бабье лето в декабре. Где можно ждать заметного потепления. Температура воздуха поднимется выше десяти градусов с плюсом.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Узнайте, какую судьбу вам уготовили звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.