На небе над Днепром давно не видно солнца. Зима своим приходом сделала город унылы и серым

Однако к концу недели жителей города порадует солнышко, только ему не нужно верить. Об этом нам говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube

4 декабря в Днепре будет просветление на небе, правда не долго. Солнце покажется на пару часов после обеда. Но все равно в городе будет довольно холодно. Градусники будут показывать минусовую температуру утром и вечером.

С утра в Днепре будет слабый мороз, который сохранится с ночи - от 3 градусов с минусом до одного. Однако днем воздух может нагреться до 3 градусов с плюсом. Правда, в конце светового дня покажет ноль. Вечером в городе будет минус 1 градус, а к ночи минус 3.

Ветер с восточного направления более 4 метров в секунду. Влажность высокая, но тумана и осадков не будет.

Отметим, что по всей Украине синоптики обещают перепады погоды. В добавок ко всему, некоторые районы накроют штурмовые ветры. Ветры пронесутся в западной Украине, Приазовье и Винницкой области.

Средняя погода по Украине составит нуля до 4 градусов с плюсом. Это даже можно назвать легким потеплением. В западных регионах воздух может даже нагреться до 8 градусов с плюсом, а в Крыму даже до 12.

К слову, по прогнозам синоптиков, на выходных в Украине также ожидается незначительное потепление. Синоптики заявляют, что в некоторых регионах температура поднимется до 10 градусов тепла. Не повезет лишь жителям восточных областей, у них настолько тепло не будет.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, каким будет Новый год. Повезло не всем регионам.

Напомним, в Украину идет бабье лето в декабре. Где можно ждать заметного потепления. Температура воздуха поднимется выше десяти градусов с плюсом.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Узнайте, какую судьбу вам уготовили звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.