Глава государства записал обращение к землякам

Президент Зеленский записал новое видеообращение, обратившись в этот раз не ко всем украинцам, а к жителям его родного города – Кривого Рога. Поводом для обращения главы государства стал приближающийся второй тур местных выборов в Кривом Роге, запланированный на 6 декабря. Видео было выложено на Facebook-странице президента.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео

Зеленский рассказал, что город Кривой Рог, где он вырос, его закалил и обогатил, подарив школьные и университетские годы, а также любимую супругу и друзей на всю жизнь. В этом же городе, говорит Зеленский, похоронены его предки, живут его родители и родилась его дочь.

Поэтому, говорит президент, его всегда волнует судьба родного Кривого Рога, вне зависимости от того, в каком уголке страны он находится, или в каком статусе пребывает.

Кривой Рог. Фото: скриншот Youtube-видео

Глава государства напомнил, что в ближайшее воскресенье, 6 декабря, в Кривом Роге пройдет второй тур выборов мэра. На выборах, говорит президент, жители его родного города выберут человека, которому они доверят управление в течение ближайших 5 лет.

Зеленский призвал жителей города отнестись к выбору со всей ответственностью, не лениться и отправиться 6 декабря на избирательные участки, чтобы выбрать мэра, "которого давно заслуживает Кривой Рог".

Городским головой, говорит президент, должен стать человек, который любит Кривой Рог и создаст город, в котором можно будет дышать чистым воздухом, и который будет двигаться вперед. Зеленский призвал криворожан обеспечить рекордную по стране явку, показав символичную для города цифру "95", намекнув на "Квартал 95".

Ранее портал Стена сообщал о том, что 3 декабря президент Зеленский записал видеообращение, поздравив украинских спортсменов, которые вернулись на родину с наградами с Чемпионата Европы по боксу.

Также Стена сообщала о том, что глава государства присвоил звание Героя Украины посмертно украинскому защитнику из батальона "Айдар".

Кроме того, Стена сообщала о том, что уже 4 декабря в Раде пройдет рассмотрение законопроекта, предлагающего вернуть ответственность чиновников за недостоверное декларирование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.