В Украине зима начинает показывать свой характер, и Днепр не исключение

8 декабря в Днепре погода покажет зимний характер жителям города. Об этом нам говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube

Жителям города придется сохранять осторожность и не шутить с ярыми проявлениями зимней погоды. Одевайтесь теплее и чаще оборачивайтесь по сторонам.

9 октября в Днепр занесет яростный ветер. День будет холодным, хмурым и опасным - берегите себя.

Уже ночью столбики термометров 9 октября в Днепре упадут до 6 градусов мороза. Это заставляет насторожиться и не ожидать тепла даже днем.

С утра на улице будет от 5 до 3 градусов ниже нуля. И теплее в течение дня не станет. На протяжении всего дня, вечера и ближе к ночи температура воздуха будет оставаться на одной отметке - 3 градуса мороза.

Но наибольшую опасность несет ветер с восточного направления. В спокойном состоянии он будет достигать 6-9 метров в секунду. Кроме того, синоптики предупреждают об усилении скорости ветра до 15-24 метров в секунду. Одевайтесь теплее, не бродите под высокими деревьями, а также не паркуйте под ними автомобили.

Погода. Фото: sinoptik.ua

Отметим, что на большей части нашей страны ныне продолжает господствовать холодный антициклон, который несет не самую теплую и безоблачную погоду, в том числе и 8 декабря.

По словам синоптиков, в этот день украинцам придется столкнуться с сильными ветрами, вплоть до штормов. Местами в некоторых регионах он будет достигать 12 метров в секунду.

Температура воздуха по стране будет в среднем колебаться от 1 до 5 градусов мороза, и похоже, это только начало непогоды, которое готовит нам зима. Зато повезло жителям западных регионов и Крыма - тут будет намного теплее. Н Западе ожидается от 2 мороза до 2 тепла, а в Крыму и на Закарпатье + 4…+ 8 градусов.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, каким будет Новый год. Повезло не всем регионам.

Напомним, в Украину идет бабье лето в декабре. Где можно ждать заметного потепления. Температура воздуха поднимется выше десяти градусов с плюсом.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Узнайте, какую судьбу вам уготовили звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.