Жителям Днепра следует опасаться сильного ветра в четверг. Погода может оказаться опасной

В Днепре 10 декабря нужно опасаться высоких деревьев и щитов, да и вообще, лучше оглядываться по сторонам нужно почаще. Об этом нам говорит и прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube

Помимо ветра, в городе будет довольно холодно. Столбики градусников в обновном будут колеваться на минусовых отметках. Правда днем будет наблюдаться легкое потепление, к сожалению продлиться оно недолго.

День будет пасмурным и хмурым до вечера. Осадков не ожидается.

С утра ожидайте погоду от минус трех до минус одного градуса. Днем плюс 2 и плюс один градус. К вечеру термометр покажут нулевую температуру, а к ночи бабахнет мороз до двух градусов.

Ветер с восточного направления более 5 метров в секунду, и это в спокойном состоянии. Однако синоптики предупреждают, что ветер будет усиливаться до 15-24 м/с. Будьте осторожны.

Отметим, что всю Украину ждет потепление 10 октября. Правда, выражаться оно будет только в градусах на улице и в дневное время.

При этом сильные штурмовые ветра не ставят территорию нашей страны. Также возможны дожди и снега в некоторых регионах.

Дождь и мокрый снег возможны в западных областях, на Севере, в Одесской, Николаевской, Винницкой областях, части Черкасской области и в Кропивницком районе. Сумскую область осадки не заденут, как и остальную часть Украины.

Температура воздуха днем будет плюсовая, а ночью небольшие морозы. Днем и по всей стране температура воздуха будет колебаться в пределах нуля градусов. В западной части Украины возможны от 2 до 6 градусов, на Юге - + 4 + 8 градусов, в Крыму до +12 градусов.

Ночью морозы до 9 градусов могут задержаться на Востоке, в Днепропетровской, Полтавской и Сумской области.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы.

Напомним, стихия смела все живое на своем пути в Запорожье. Коснулось даже президента.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.