Жителям Днепра во вторник следует поберечь головы. Погода приготовила немало неприятных испытаний

Во вторник, 15 декабря жителей Днепра ждут сплошные испытания от погоды. Об этом говорит прогноз на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube

Мало того, что день будет хмурым и безрадостным, так еще осадки и мороз усложнят ситуацию.

С утра ожидается слабый мороз до -2 градусов. Днем термометры покажут ноль градусов и такая температура воздуха продержится до вечера. А ближе к ночи температура воздуха на улице опустится опять до минус 1 градуса.

Однако то не главное. Неприятности днепрянам доставят осадки в этот день. Слабый снег начнется с утра, к обеду он начнет усиливаться, а днем он перейдет в дождь со снегом и зальет влагой весь город.

Не трудно догадаться, что на охлажденной земле при нулевой температуре дождь и снег будут замерзать и превращаться в лед. Более того, в городе с утра и до наступления темноты ожидаются туманы.

Ветер до 4 метров в секунду с Севера.

Погода. Фото: sinoptik.ua

Отметим, что по всей Украине синоптики прогнозируют туман, гололед. При этом отметим, что на территории нашей страны потеплеет. Потепление связанно с антициклоном Ядигар (Yadigar), который сейчас завис над Украиной. Постепенно он вытеснит осадки с территории нашей страны, но произойдет это не везде и сразу.

К примеру, наличие антициклона никак не затронет Северо-Восток. В Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской, Черниговской, Донецкой области, и в Днепре города и села будут заливать ледяные дожди и дожди со снегом.

Поэтому не исключено, что большая часть нашей страны превратиться в каток. Все прелести этого явления уже ощутили в Киеве и в других регионах Украины.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, к чему готовиться украинцам.

Напомним, спасатели рассказали об опасности на дорогах во время гололеда. Водителям дали очень дельные советы.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Стало известно, что приготовили нам звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.