С понедельника в Днепре опять будет холоднее, чем на прошлой неделе

В Днепре опять ударят морозы с 21 декабря. Об этом нам говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua. Так что не забудьте перчатки дома, когда будете выхолить на работу.

Днепр. Фото: скриншот Youtube

Весь день будет пасмурным и холодным. Также будет скользко, улицы Днепра затянет туманом.

С самого утра после холодной ночи стукнет -3 градуса мороза. Далее столбики термометров поднимутся на один градус и там застынут до ночи. Весь день в городе будет мину 2 градуса, а ночью температура воздуха может и вовсе опуститься до -4 градусов ниже нуля.

Кроме того, в городе усилится северо-восточный ветер до 4 метров в секунду. А в некоторые моменты возможны порывы до 9 м/с, но они не будут частыми.

Также синоптики предупреждают, что до 500 метров ухудшится видимость на дорогах из-за тумана. А влажность и мороз могут добавить неприятностей как водителям, так и пешеходам.

Отметим, что по всей Украине 21 декабря не будет существенных осадков. Исключением могут стать только юго-восточные регионы, где может выпасть снег. Температура воздуха еще держится в пределах от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла. Также в некоторых регионах может все еще быть и туман.

Синоптики предупреждают, что очень скоро на территорию наше страны придут холодные атмосферные фронты, которые принесут с собой и снег, и дождь, гололедица на дорогах. А вместе с ними всей Украине станет значительно холоднее. К примеру, в восточных областях мороз будет достигать до 10-12 градусов. Все это нас ждет уже на этой неделе.

Как сообщал портал "Стена", погода сошла с ума, климатологи ошарашены новыми рекордами. Такого в Украине не было 130 лет. Климат сильно изменился.

Напомним, в Украине ударят сильные морозы до 26 градусов. Стало известно, в каких регионах такая холодина возможна.

Ранее мы писали о том, что в Украине популярная трасса превратилась в бесконечный каток из-за гололеда. Водителям рассказали, где лучше не ездить.