Жителям Днепра нужно опасаться сильного ветра и гололеда в четверг

Жителей Днепра ждет не самая приятная погода 24 декабря. Об этом нам говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube

Мокрый снег начнет засыпать город еще на рассвете и продолжится все утро и до обеда. На улице будет достаточно холодно. От этого снег будет намерзать. Также жителям города следует опасаться мощного ветра.

С утра синоптики обещают в Днепре от минус 4 до минус 3 градусов. Днем потеплеет. Ожидайте в течение дня от -3 до -1 градуса ниже нуля. К вечеру столбики термометров опустятся до -2 градусов. Такая же температура воздуха продержится до ночи. Ночью - от -2 градусов до 0.

Утренний снег начнет замерзать на холодной земле, и минусовые градусы поспособствуют этому. Получится не самая приятная жижа, а на некоторых участках дорог возможен и гололед.

Также следует опасаться и сильного ветра, которые подует с юго-востока. В течение дня его скорость будет достигать 5-6 метров в секунду и 6-7 вечером. Кроме того, будут порывы. К ночи они могут достигнуть 12 метров в секунду. Поэтому лучше быть осторожнее и оглядываться по сторонам.

Отметим, что Украину 24 декабря накроют атмосферные фронты. Они придут к нам с запада и северо-запада Европы и принесут легкое тепло. Однако такое "потепление" принесет больше неприятностей, чем комфорта. Снег превратиться в дождь, будет гололедица и мокрый снег, налипание снега.

Дождь следует ожидать на Западе, Севере, Юге Украины, а также в западных районах центральной части. В восточных областях осадков не будет, только на Харьковщине возможен легкий снег. Также в Украине усилиться восточный ветер, а в некоторых регионах он будет очень сильный.

Как сообщал портал "Стена", погода сошла с ума, климатологи ошарашены новыми рекордами. Такого в Украине не было 130 лет. Климат сильно изменился.

Напомним, в Украине ударят сильные морозы до 26 градусов. Стало известно, в каких регионах такая холодина возможна.

Ранее мы писали о том, что в Украине популярная трасса превратилась в бесконечный каток из-за гололеда. Водителям рассказали, где лучше не ездить.